«Мы вместе!» 2022

В стенах нашего центра проходит юбилейный, 25-й фестиваль-конкурс творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе!»

Фестиваль проводится в онлайн-формате, в нем участвуют 370 детей и молодых людей в возрасте от 4 до 25 лет, воспитанники 35 учреждений образования, культуры, социальной сферы. Они смогут проявить свои таланты в пении и танцах, игре на музыкальных инструментах, в театральном творчестве, художественном чтении и других номинациях. Среди участников – творческие коллективы, в которых занимаются дети с ОВЗ совместно со здоровыми ребятами, семейные ансамбли с участием детей-инвалидов.

Фестиваль-конкурс ежегодно организуют и проводят центр «Созвездие» и управление социальной защиты. В этом году ему исполняется 25 лет. Его цель – раскрывать творческие способности детей и молодых людей с ОВЗ, способствовать их социальной адаптации, находить и поддерживать таланты.
– У нас уникальный конкурс, потому что его участники не конкуренты, а друзья, – говорит автор идеи фестиваля и его ведущая Анна Бартновская. – Для них это праздник. Ребята, их родители и педагоги – одна большая творческая семья. Все участники получат грамоты и подарки от управления социальной защиты.

Отборочные туры прошли 12 и 13 апреля, заключительный концерт фестиваля – 22 апреля.

Мы приглашаем вас посмотреть онлайн-трансляцию мероприятий в нашей группе Вконтакте и поддержать участников лайками и добрыми словами в комментариях.

Данный сайт является единственным официальным сайтом Центра развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Калуги. Информация, размещенная на www.созвездие40.рф, является единственной достоверной информацией о Центре. За информацию о Центре, размещенную на других интернет-ресурсах, администрация Центра ответственности не несет.

© 2015 Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие»