Калужские школьники прошли дорогами войны

В рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Комплексная профилактика правонарушений на территории муниципального образования «Город Калуга» управление образования города Калуги совместно с Центром «Созвездие» организовали экскурсию в военно-мемориальный комплекс «Командный пункт Западного фронта» на территории национального парка «Угра» (Юхновский район) для подростков в возрасте 14-16 лет.
В мероприятии приняли участие 45 обучающихся МОУ № 6, 7, 8, 10, 11, 39, 45.
В ходе экскурсии ребята узнали о военных событиях на территории Юхновского района в период Великой Отечественной войны, увидели «колейную» дорогу, землянку, блиндаж и щель-укрытие, траншеи, артефакты времен войны.
Закончилось мероприятие квестом «Дорогами войны». Подростки отвечали на вопросы по военной истории, угадывали по мелодиям песни военных лет, оказывали первую доврачебную помощь, расшифровывали секретное послание.
Первое место по итогам квеста заняла команда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Калуги.
Все участники мероприятия вернулись домой с яркими впечатлениями и памятными сувенирами от национального парка «Угра».
#созвездиерядом

Галерея

Данный сайт является единственным официальным сайтом Центра развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Калуги. Информация, размещенная на www.созвездие40.рф, является единственной достоверной информацией о Центре. За информацию о Центре, размещенную на других интернет-ресурсах, администрация Центра ответственности не несет.

© 2015 Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие»